Ventas Expo Melo 2021

VENTAS POR RAZA     
Precio Med.Precio Precio
Raza CantidadTotal (U$S)(U$S)MaxMin
Hereford419400485070003000
A. Angus Machos1749400290643002300
A. Angus Hembras11500150015001500
Brangus12200220022002200
Limousin36500216725002000
TOTAL DE VENTAS 27805002981

En la Raza Hereford el precio máximo correspondió al Tatuaje 729 del Brete 20 de Cabaña Inquieta, adquirido por Carlos Celhay, bajo el martillo de Federico Rodríguez.

En la Raza Brangus el precio máximo correspondió al Tatuaje 6317 de Suc. de Carlos Fernández, adquirido por Aníbal Orcoyen, con el martillo de Federico Rodríguez.

En la Raza Aberdeen Angus categorías de hembras el precio máximo correspondió a  Tat. 67 de Cabaña “Las Piedras” de Pilar Abu Arab, comprado por Robert Abreu bajo el martillo de Federico Rodríguez.

En Aberdeen Angus categorías de machos el precio máximo correspondió al Toro Copa, Tatuaje 46 animal perteneciente a Cabaña “Las Piedras” de Pilar Abu Arab, comprado por Robert Abreu bajo el martillo de Federico Rodríguez.

En Limousin el precio máximo correspondió al Tatuaje 1284, de Mártires Gonzales, adquirido por Suc de Nery Silva, bajo el martillo de Escritorio Luis A. Bengochea.